Первый круг (13.30 – 14.20 )
(танец народов мира)
1. Образцовый коллектив ансамбль танца «КАРУСЕЛЬ» Дворца культуры «Балашиха» города Балашихи.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Екатерина Орынянская
– украинский лирический танец «Очи – дивочи» (3 минуты 38 секунд)
2. Средняя группа Народного коллектива ансамбля народного танца «КАРУСЕЛЬ» Дворца культуры «Химик» имени Н.И. Докторова города Воскресенска.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Марина Мезинова
– молдавский танец «Бэтута» (3 минуты 50 секунд)
3. Образцовый хореографический коллектив «ФОРТУНА» Районного центра культуры и досуга Зарайского района.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Мария Порывалова
– немецкий танец «Яблочки» (3 минуты 05 секунд)
4. Детский Образцовый коллектив «БОЯРУШКА» Костровского дома культуры Истринского района.
Руководители и балетмейстеры-постановщики Алла Рыцарева и Евгений Рыцарев
– Эстонский танец с хлопками (3 минуты 02 секунды)
5. Студия танца «ВАСИЛЁК» Онуфриевского дома культуры Истринского района.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Луиза Астаповская
– мексиканский танец «Авалюлько» (3 минуты 15 секунд)
6. Студия танца «РАДОСТЬ» Павловского культурно-досугового комплекса Истринского района.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Людмила Крикунова
– русский народный танец «Сени новые» (3 минуты 30 секунд)
7. Образцовый коллектив ансамбль народного танца «ПЛАМЯ» Дворца культуры «Тепловозостроитель» города Коломны.
Руководители и балетмейстеры-постановщики Наталья Рыбкина и Антон Максаков
– Татарская девичья плясовая (2 минуты 19 секунд)
8. Детская Образцовая хореографическая студия «ФАНТАЗИЯ» Культурно-досугового комплекса «Подмосковье» Красногорского района.
Руководитель Владимир Догудовский, балетмейстер-постановщик Инесса Мауэр
– русский танец «Лансе» (4 минуты 05 секунд)
9. Образцовый коллектив ансамбль танца «КАРНАВАЛ» Дворца культуры «Чайка» города Лобни.
Руководитель Ольга Седова, балетмейстер-постановщик К. Крохина
– «Белорусская полька» (4 минуты 30 секунд)
10. Образцовый вокально-хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ» Районного дома культуры «Старт» города Луховицы.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Елена Кирсанова
– русский танец «Подплясочка» (3 минуты 10 секунд)
11. Народный хореографический ансамбль народного танца «РАССВЕТ» Дома культуры «Металлург» города Подольска.
Руководитель Заслуженный работник культуры Московской области Людмила Юшина, балетмейстеры-постановщики Заслуженный работник культуры Российской Федерации Виктор Шершнев и Светлана Шершнева
– белорусский танец «Закруглянка» (3 минуты 09 секунд)
12. Студия народного танца «ЮНОСТЬ» Дома культуры «Пушкино» города Пушкино.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Ольга Калинова
– итальянский танец «Тарантелла» (2 минуты 23 секунды)
13. Детский Образцовый хореографический коллектив «ПОДСОЛНУШКИ» Липицкого центрального дома культуры Серпуховского района
Руководитель Марина Миронова
– венгерский танец «Чардаш» (2 минуты 30 секунд)
14. Ансамбль народного танца «ПЕРЕПЛЯС» Культурно-спортивного комплекса «Городищи» Щелковского района
Руководитель и балетмейстер-постановщик Вера Исхакова
– финский танец «Ворота» (3 минуты)
Продолжительность номеров первого круга 45 минут 26 секунд
Второй круг (14.20 – 15.10)
(танец народов, проживающих на территории Российской Федерации)
- Образцовый коллектив ансамбль танца «КАРУСЕЛЬ» Дворца культуры «Балашиха» города Балашихи
Руководитель Екатерина Орынянская, балетмейстер-постановщик Александр Забабурин
– хореографическая картинка «На посиделках» (4 минуты 24 секунды)
- Средняя группа Народного коллектива ансамбля народного танца «КАРУСЕЛЬ» Дворца культуры «Химик» имени Н.И. Докторова города Воскресенска
Руководитель и балетмейстер-постановщик Марина Мезинова
– плясовая Московской области «Ой, вставала я ранешенько» (3 минуты 50 секунд)
- Образцовый хореографический коллектив «ФОРТУНА» Районного центра культуры и досуга Зарайского района
Руководитель и балетмейстер-постановщик Мария Порывалова
– «Пригожа хустка» (на основе белорусского танца) (2 минуты 50 секунд)
- Детский Образцовый коллектив «БОЯРУШКА» Костровского дома культуры Истринского района
Руководители Алла Рыцарева и Евгений Рыцарев, балетмейстер-постановщик Наталья Карелина
– латышский танец «Панкукас» (3 минуты 20 секунд)
- Студия танца «ВАСИЛЁК» Онуфриевского дома культуры Истринского района
Руководитель и балетмейстер-постановщик Луиза Астаповская
– вепсский танец «Разговоры» (малочисленный фино-угорский народ, традиционно проживающий на территории Карелии, Вологодской и Ленинградской областей) (3 минуты)
- Студия танца «РАДОСТЬ» Павловского культурно-досугового комплекса Истринского района
Руководитель и балетмейстер-постановщик Людмила Крикунова
– русский народный танец «Четыре двора» (3 минуты 20 секунд)
- Образцовый коллектив ансамбль народного танца «ПЛАМЯ» Дворца культуры «Тепловозостроитель» города Коломны
Руководители и балетмейстеры-постановщики Наталья Рыбкина и Антон Максаков
– русский танец «Тимоня» (3 минуты 12 секунд)
- Детская Образцовая хореографическая студия «ФАНТАЗИЯ» Культурно-досугового комплекса «Подмосковье» Красногорского района
Руководитель Владимир Догудовский, балетмейстер-постановщик Ирина Кареева
– русский танец «Ванечка» (2 минуты 15 секунд)
- Образцовый коллектив ансамбль танца «КАРНАВАЛ» Дворца культуры «Чайка» города Лобни
Руководитель Ольга Седова, балетмейстер-постановщик М. Кругликов, обработка С. Клочкова
– русская пляска «Рязанская плясуниха» (4 минуты)
- Образцовый вокально-хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ» Районного дома культуры «Старт» города Луховицы
Руководитель и балетмейстер-постановщик Елена Кирсанова
– татарский танец «Яулык белен бию» (танец с красным платком) (4 минуты)
- Народный хореографический ансамбль народного танца «РАССВЕТ» Дома культуры «Металлург» города Подольска
Руководитель Заслуженный работник культуры Московской области Людмила Юшина, балетмейстер-постановщик Инесса Маурер
– «Озорная плясовая» (2 минуты 56 секунд)
- Студия народного танца «ЮНОСТЬ» Дома культуры «Пушкино» города Пушкино
Руководитель и балетмейстер-постановщик Ольга Калинова
– Праздничная плясовая (3 минуты 05 секунд)
- Детский Образцовый хореографический коллектив «ПОДСОЛНУШКИ» Липицкого центрального дома культуры Серпуховского района
Руководитель Марина Миронова
– пляска Иркутской области «Кому мои бока достанутся?» (2 минуты 50 секунд)
- Ансамбль народного танца «ПЕРЕПЛЯС» Культурно-спортивного комплекса «Городищи» Щелковского района
Руководитель и балетмейстер-постановщик Вера Исхакова
– русский танец «Зареченский пятачок»(3 минуты 50 секунд)
Продолжительность номеров второго круга 46 минут 52 секунды
Третий круг – миниатюра (15.10 – 15.55)
(народный танец малой формы – до 5 человек)
- Образцовый коллектив ансамбль танца «КАРУСЕЛЬ» Дворца культуры «Балашиха» города Балашихи
Руководитель и балетмейстер-постановщик Екатерина Орынянская
– хореографическая картинка «У реки» (солистка Альбина Мамедова и Илья Секисов) (4 минуты 04 секунды)
- Средняя группа Народного коллектива ансамбля народного танца «КАРУСЕЛЬ» Дворца культуры «Химик» имени Н.И. Докторова города Воскресенска
Руководитель и балетмейстер-постановщик Марина Мезинова
– калмыцкий танец «Охотница» (исполняет Альмина Бормашова) (3 минуты)
- Образцовый хореографический коллектив «ФОРТУНА» Районного центра культуры и досуга Зарайского района
Руководитель и балетмейстер-постановщик Мария Порывалова
– «Задоринки» (2 минуты 40 секунд)
- Детский Образцовый коллектив «БОЯРУШКА» Костровского дома культуры Истринского района
Руководители Алла Рыцарева и Евгений Рыцарев, балетмейстер-постановщик Алла Рыцарева
– татарский танец «Попрыгунья» (3 минуты 07 секунд)
- Студия танца «ВАСИЛЁК» Онуфриевского дома культуры Истринского района
Руководитель Луиза Астаповская, балетмейстер-постановщик Денис Колпецов
– танец «Яблочко» (2 минуты 04 секунды)
- Студия танца «РАДОСТЬ» Павловского культурно-досугового комплекса Истринского района
Руководитель и балетмейстер-постановщик Людмила Крикунова
– «Деревенские выкрутасы» (1 минута 40 секунд)
- Образцовый коллектив ансамбль народного танца «ПЛАМЯ» Дворца культуры «Тепловозостроитель» города Коломны
Руководители и балетмейстеры-постановщики Наталья Рыбкина и Антон Максаков
– матросский танец «Яблочко» (3 минуты 29 секунд)
- Детская Образцовая хореографическая студия «ФАНТАЗИЯ» Культурно-досугового комплекса «Подмосковье» Красногорского района
Руководитель Владимир Догудовский, балетмейстер-постановщик Александр Самарин
– русский танец «Эх, мальчишки!» (1 минута 55 секунд)
- Образцовый коллектив ансамбль танца «КАРНАВАЛ» Дворца культуры «Чайка» города Лобни
Руководитель Ольга Седова, балетмейстер-постановщик С. Клочков
– хореографическая миниатюра «Гусачки» (3 минуты 50 секунд)
- Образцовый вокально-хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ» Районного дома культуры «Старт» города Луховицы
Руководитель Елена Кирсанова, балетмейстеры-постановщики Елена Кирсанова и Екатерина Дятлова
– марийский танец «Возьмешь ли шапку, девушка?» (2 минуты 50 секунд)
- Народный хореографический ансамбль народного танца «РАССВЕТ» Дома культуры «Металлург» города Подольска
Руководитель Заслуженный работник культуры Московской области Людмила Юшина, балетмейстеры-постановщики Яна Гайша и Евгений Фень
– «Скомороший оркестр» (2 минуты 16 секунд)
- Студия народного танца «ЮНОСТЬ» Дома культуры «Пушкино» города Пушкино
Руководитель и балетмейстер-постановщик Ольга Калинова
– татарский танец «Парле Бию» (3 минуты 05 секунд)
- Детский Образцовый хореографический коллектив «ПОДСОЛНУШКИ» Липицкого центрального дома культуры Серпуховского района
Руководитель Марина Миронова, балетмейстер-постановщик Иван Межевикин
– «Бравый солдат» (1 минута 25 секунд)
- Ансамбль народного танца «ПЕРЕПЛЯС» Культурно-спортивного комплекса «Городищи» Щелковского района
Руководитель и балетмейстер-постановщик Вера Исхакова
– татарский танец «Шаня» (4 минуты)
Продолжительность номеров третьего круга 39 минут 40 секунд
Общая продолжительность
выступления I возрастной группы – 2 часа 11 минут 58 секунд